当前位置:首页 > 文件通知 > 正文
转发赣榆县教育局<关于参加“333工程”班主任技能大赛复赛的通知>
发布人:寇大波     部门:教科室     发布日期:2010-12-01     浏览次数:880
关于参加“333工程班主任技能大赛复赛的通知
 
各有关单位:
  根据《关于举办连云港市中小学“333工程首届班主任基本功比赛的通知》(连教政[2010]53号)相关安排,经研究,决定于2010123日举行班主任技能大赛复赛,现将相关事宜通知如下:
  一、参赛对象:根据初赛成绩,进入“333工程班主任技能大赛复赛的参赛选手(具体见附件)。
  二、参赛地点:新浦区少年宫活动中心(新浦区海连中路239号,农工商超市对面,新浦公园南门西侧)。
  三、内容要求:内容须主题明确,健康向上,能体现班主任岗位的必须素质;应有一定的感染力,充分展示班主任的魅力。
  四、其他说明:
  1.所有参赛教师必须携带身份证于730前到达考试地点,按照学段进入相应的等候室,并按照工作人员安排依据比赛类别分别进行抽签。
  2800比赛正式开始:小学组按照语言类、美术类、音乐舞蹈类的顺序,依据抽签结果进入表演室参赛;初中组按照音乐舞蹈类、美术类、语言类的顺序,依据抽签结果进入表演室参赛;高中组按照语言类、音乐舞蹈类、美术类的顺序,依据抽签结果进入表演室参赛。
  3.才艺展示原则上应独立完成,借助他人共同完成表演的必须以本人表演为主。
  4.才艺展示所需用的道具、笔墨、纸张、光盘、磁带等一律自备。钢琴、磁带及光盘播放设备由比赛组织者提供。
  5.考生进入参赛室,统一用语如下:各位评委,我是第?号(抽签号)考生,参赛内容为??。任何选手不得向评委告知自己单位、姓名等相关信息。
  请各县区及时通知参赛人员做好课务安排,确保按时参赛。参赛教师信息如有错误,请于122日前和政治处联系。
 
  附件:“333工程复赛名单及分组
小学组复赛名单及参赛项目组别
姓名 单位 参赛内容 参赛项目组别
李宝霞 新海实验中学   美术类
尹伟章 新海实验中学   美术类
张长军 安峰中心小学 美术 美术类
李学侠 东海县幼儿园 绘画《秋》 美术类
秦静 师专一附小 美术字、简笔画 美术类
彭玉清 师专一附小 剪纸 美术类
汪成香 白蚬小学 简笔画 美术类
江艳 东王集小学 简笔画 美术类
韦有强 赣榆县城头镇中心小学 书法 美术类
房连梅 赣榆县海头二小 书法展示 美术类
董入光 赣榆县沙河镇中心小学 书法(名言) 美术类
王玉兰 赣榆县实验小学 书法 美术类
段成平 和平路小学 书法 美术类
夏永娟 开发区新县中心小学 剪纸 美术类
范益昆 连云港市墟沟小学 剪纸 美术类
仲康玲 青口镇中心小学 简笔画 美术类
文美林 师专二附小 书画 美术类
崔建娟 实验小学 书法 美术类
侍春芹 图河小学 书法作品展示 美术类
颜玉婷 许庄小学 简笔画 美术类
范志艳 新浦区浦南中心小学 诗词一首 美术类
张金凤 东海县海陵路小学 《梁祝》 舞蹈表演类
邱倩 关里中心小学 秧歌舞 舞蹈表演类
王冰丽 灌南县第二实验小学 印度舞 舞蹈表演类
朱艳红 汤沟小学 扇子舞《祖国你好》 舞蹈表演类
张萍 赣榆县实验幼儿园 舞蹈:天蓝蓝歌曲:玛依拉 舞蹈表演类
张萍 连云港市墟沟小学 书法 舞蹈 舞蹈表演类
苗 薇 东海县幼儿园 简笔画(1分钟)故事(2分钟)舞蹈《天路》(2分钟) 舞蹈表演类
李霞 赣榆县宋庄小学 舞蹈表演 舞蹈表演类
葛绍珍 横沟中心小学 《天路》 舞蹈表演类
刘玉春 东农小学 黄梅戏 声乐类
黄红霞 灌南县实验小学 钢琴独奏《献给爱丽丝》 声乐类
汤爱华 师专一附小 电子琴弹唱 声乐类
丁海云 东海牛山小学 夕阳红 声乐类
居春莲 东海实小 唱歌 声乐类
王桂岚 二实小 我爱你,塞北的雪! 声乐类
吴静 赣榆县沙河二小 萨克斯独奏《又见炊烟》 声乐类
戴东兵 灌南县百禄小学 声乐《中国人》 声乐类
尹如根 灌南县长茂小学 笛子独奏 声乐类
葛永丽 灌南县孟兴庄小学 唱歌 声乐类
郭 慧 海州实验小学 舞蹈 声乐类
郇云鸿 和平路小学 口琴 声乐类
徐寿鹏 连云港市东港小学 声乐 声乐类
卢宏 连云港市院前小学 钢琴演奏 声乐类
侍述娟 伊山小学 葫芦丝独奏 声乐类
孙秀华  新海实验   声乐类
张海波 灌南县百禄小学 朗诵 声乐 器乐 声乐类
晏满 灌南县实验小学 讲故事《笨笨猪》 语言类
徐云 灌南县实验小学 朗诵《匆匆》 语言类
孙敏 东海实小 朗诵 语言类
杨利 东海实小 朗诵书法 语言类
狄小艳 东海县房山中心校 单口相声:趣谈健康 语言类
孙平 东海县海陵路小学 《祖国,我为你自豪》 语言类
徐春飞 东海县桃林石埠小学 诗朗诵《我有一个强大的祖国》 语言类
周明红 东海县温泉中心小学 朗诵:《再别康桥》 语言类
苏贵美 赣榆县金山小学 朗 诵 语言类
程 惠 赣榆县金山小学 朗 诵 语言类
熊治婷 赣榆县厉庄小学 吟诵〈渔家傲〉 语言类
张艳梅 赣榆县罗阳小学 诗歌朗诵 语言类
庞绍勇 赣榆县沙河二小 快板《武松打虎》 语言类
朱 波 赣榆县沙河镇中心小学 《我骄傲,我是中国人呢!》 语言类
张绪琴 赣榆县石桥镇第二中心小学 讲故事 语言类
郑晓燕 赣榆县石桥镇中心小学 朗诵《我有一双隐形的翅膀》 语言类
谭兰芝 赣榆县实验小学 朗诵《孝心无价》 语言类
苗玲 赣榆县实验小学 朗诵《这就是我们的称呼》 语言类
张明敏 赣榆县柘汪二小 单口相声 语言类
潘海琴 港镇小学 演讲 语言类
周建平 灌南县百禄小学 配乐诗歌朗诵 语言类
侯娟 灌南县孟兴庄小学 演讲 语言类
毛新民 灌南县田楼小学 诗朗诵 语言类
薄祥梅 和平路小学 朗诵 语言类
樊继华 和平路小学 朗诵 语言类
钱 荣 开发区猴嘴小学 配乐朗诵《水调歌头 中秋》 语言类
俞青梅 开发区朱曹中心小学 配乐朗诵《匆匆》 语言类
李传玲 连云港市东港小学 讲故事 语言类
章莉 连云港市东港小学 朗诵 语言类
穆成香 连云港市临海路小学 朗诵 语言类
周绪红 连云港市墟沟小学 朗诵 语言类
杨丽娟 鲁河小学 配乐朗诵《再别康桥》 语言类
朱义霞 青口镇中心小学 朗诵 语言类
盛立新 青口镇中心小学 朗诵 语言类
苏瑜 师专二附小 散文诗朗诵 语言类
秦涛 师专二附小 快板 语言类
郭楠 师专一附小 朗诵 语言类
李素芬 石湖廖塘小学 朗诵《孩子快抓紧妈妈的手》 语言类
董霞 侍庄小学 诗歌朗诵 语言类
王 薇 网疃小学 英语故事演讲 语言类
马海燕 新浦区海宁小学 故事《猴吃西瓜》 语言类
卞美玲 新浦区解放路小学 讲故事 语言类
邹琳琳 新浦区解放路小学 朗诵 语言类
孙玲 新浦区解放路小学 朗诵 语言类
王曼丽 新浦区解放路小学 朗诵 语言类
许棠艳 许庄小学 朗诵 语言类
王英 伊山小学 讲故事 语言类
韩小英 赣榆县海头二小 诗朗诵 语言类
梁军 赣榆县海头二小 诗朗诵 语言类
初中组复赛名单及参赛项目组别
姓名 单位 参赛内容 参赛项目组别
赵俭丰 东海实验中学 简笔画 美术类
李萍 东海县石湖中学 国画 美术类
刘华 东海县温泉中学 书法 美术类
陈三连 房山初级中学 简笔画 美术类
徐东华 灌南县堆沟港中学 硬笔书法 美术类
程长胜 连云港市东港中学 东校区 书法 美术类
张宝娣 连云港市西苑中学 剪纸 美术类
赵文龙 新坝中学 毛笔字 美术类
韩贤 灌南县实验中学 剪纸《玉兔迎春》 美术类
朱文德 东海县初级中学 诗朗诵《满江红》 书法展示《还我河山》 美术类
杨维红 东海县白塔初级中学 梦里水乡 舞蹈类
戴志坚 沂北中学 武术 舞蹈类
穆飞虎 灌云县龙苴中学 舞蹈 舞蹈类
刘蓓蓓 新海实验   声乐类
单江营 东海县西双湖中学 歌曲《朋友,别哭》 声乐类
孙克利 培仁学校 唱歌 声乐类
刘正明 东海县城头中学 二胡独奏 声乐类
马维光 东海县初级中学 《我们拥有一个名字叫中国》 声乐类
柳艳嵘 开发区猴嘴中学 独唱《天意》 声乐类
苏晓红 连云港市西苑中学 声乐 声乐类
邱燕玲 连云港外国语学校 歌曲《但愿人长久》 声乐类
张伟 六塘中学 唱歌 声乐类
胡加利 侍庄中学 《大海啊,故乡》 声乐类
穆锦刚 新浦区浦南中学 声乐《多情的土地》 声乐类
黄明高 杨集中学 革命歌曲串烧 声乐类
李清洲 东海县石榴初级中学 朗诵:《乡愁》歌曲:《滚滚长江东逝水》笛子 声乐类
王爱民 东海实验中学 朗诵 语言类
李爱玲 东海县初级中学 我是谁---写给留守儿童 语言类
王丽 东海县张湾中学 朗诵:我幸福吗?我幸福 语言类
王志军 东王集中学 诗歌朗诵 语言类
孙传奎 赣榆县墩尚中学 朗诵《祖国啊,我亲爱的祖国》 语言类
李积芝 赣榆县海头第二中学 《烈士无悔》诗朗诵 语言类
于文利 赣榆县欢墩中学 朗诵《我的心》 语言类
张维新 赣榆县欢墩中学 朗诵《父亲是我生命的过往》 语言类
陈志红 赣榆县厉庄初级中学 《济南的冬天》朗诵 语言类
王发涛 赣榆县石桥二中 诗朗诵—《满江红》等二首 语言类
礼峰 赣榆县实验中学 山东快板“333”赞 语言类
万延沛 赣榆县实验中学 诗歌朗诵 语言类
李军海 赣榆县柘汪二中 《我爱你,中国》 语言类
庄李军 赣榆县柘汪中学 我骄傲,我是一个教师 语言类
胡中军 灌南县长茂中学 配乐朗诵 语言类
宋成功 灌南县实验中学 《致橡树》 语言类
王军霞 灌南县汤沟中学 朗诵 语言类
徐丽 灌南县五队中学 朗诵 语言类
许士军 灌南中学外国语学校 情境应对 语言类
潘庆华 灌云县初级中学 《我——平凡》 语言类
郭静 海州实验中学 演讲 语言类
吴剑锋 洪庄中学 绕口令 语言类
郑潇 李埝中学 相声《吃月饼》 语言类
翟恩国 连云港市东港中学 讲故事 语言类
侯玉利 连云港市东港中学 朗诵 语言类
刘菲 连云港外国语学校 朗诵《我为少男少女们歌唱》 语言类
王大前 培仁学校 朗诵 语言类
刘权 培仁学校 朗诵 语言类
时凡亮 侍庄中学 《您好,老师!》 语言类
陆海生 驼峰中学 诗朗诵《祖国啊,我亲爱的祖国》 语言类
赵文星 下车中学 演讲 语言类
徐华 下车中学 朗诵 语言类
蔡中平 新浦区花果山中学 单口相声 语言类
潘运春 新浦区浦南中学 朗诵《赤壁怀古》 语言类
林 梅 新浦区新浦中学 朗诵 语言类
张 燕 新浦区新浦中学 诗朗诵《我的祖国》 语言类
侍青山 伊北九年制学校 诗朗诵 语言类
鲁 齐 新海实验 新海我心中的珠穆朗玛 语言类
高中组复赛名单及参赛项目组别
姓名 单位 参赛内容 参赛项目组别
朱跃生 东海高级中学 《兰亭集序》(粉笔书 美术类
宋兵 东海高级中学 粉笔书法 美术类
孙西荣 东海高级中学 《螃蟹》国画 美术类
崔美荣 江苏连云港中等专业学校 书法 美术类
蒋长权 江苏省赣榆高级中学 书法 美术类
姜明 石榴高级中学 绘画 美术类
顾燕萍 市高级技工学校 书法 美术类
朱春连 伊山高级中学 书法 美术类
杨海萍 灌云中专 印度舞《西域风情》 舞蹈表演类
陈露 江苏连云港中等专业学校 手语 舞蹈表演类
朱海燕 连云港市旅游学校 感恩的心手语舞 舞蹈表演类
周辰剑 江苏省海州高级中学 小魔术 舞蹈表演类
杨永富 连云港大港中等专业学校 武术 舞蹈表演类
李彩虹 江苏省海州高级中学 书法、健美操 舞蹈表演类
周立能 东海高级中学 扑克牌魔术 舞蹈表演类
许 璠 江苏省海州高级中学 《我的中国心》、《我骄傲,我是中国人》  音乐类
耿建军 东海高级中学 《驼铃》 音乐类
顾增光 赣榆县外国语学校北校区 《壮志在我胸》 音乐类
钱怀如 灌南高级中学 朋友别哭 音乐类
穆维永 江苏省海州高级中学 《梅花三弄》 音乐类
陈晓斌 开发区高级中学 笛子独奏《牧民新歌》 音乐类
克岷 开发区高级中学 独唱《九月九的酒》 音乐类
赵中云 市高级技工学校 古筝独奏 音乐类
侍鹏举 伊山高级中学 歌曲 音乐类
张小平 伊山高级中学 书法和朗诵 语言类
张家军 白塔高级中学 演讲 语言类
王敬越 白塔高级中学 演讲 语言类
孙周波 东海二中 诗歌朗诵 语言类
叶景州 东海高级中学 《滕王阁序》 语言类
张学富 东海县石榴高级中学 演讲 语言类
司朝玲 赣马高级中学 演讲《梦想在信念中放飞》 语言类
杨广安 赣榆县城头高级中学 诗歌朗诵 语言类
田绪岩 赣榆县厉庄高级中学 才艺展示 语言类
庞占银 灌云中专 小品《吃鸡》 语言类
贺桂珍 灌云中专 手语《感恩的心》 语言类
陆玉梅 灌中 才艺展示 语言类
熊正渺 江苏省赣榆高级中学 配乐朗诵 语言类
隋宽志 江苏省海头高级中学 永不褪色的风景 语言类
孟宪光 江苏省海头高级中学 我骄傲,我是一名老师 语言类
邹双国 锦屏高中 朗诵 语言类
刘怀彤 连云港大港中等专业学校 朗诵 语言类
刘世发 连云港生物工程中等专业学校   语言类
徐斗卿 连云港外国语学校 山东快板 语言类
李传贵 连云港外国语学校 演讲《做“水”一样的班主任》 语言类
韩仲兵 青口四中 朗诵 语言类
周云琴 市高级技工学校 朗诵 语言类
王德富 田家炳中学 将进酒 语言类
祁若华 新海高级中学 《我们一定努力》演讲 语言类
王新霞 新海高级中学 《甘做小草,无私奉献》演讲 语言类
马伟 新海高级中学 《风雨兼程,我们一路同行》演讲 语言类

连云港市罗阳中心小学 版权所有

浏览次数:526691

备案号:苏ICP备13030843号-1  技术支持:江苏易邦