当前位置:首页 > 校园新闻 > 正文
我校仲启强、郑宝生、莫文娟喜获市级信息技术教师专业技能比赛三等奖
发布人:王绪才     部门:校长室     发布日期:2010-11-24     浏览次数:1866
 
关于2010年连云港市中学政治、历史、地理、生物、体育,
小学英语、信息技术,学前教育教师
专业技能比赛结果的通报
 
各县、区教育局,开发区社会事业局,各直属中小学:
为适应素质教育的要求和基础教育及学前教育课程改革的需要,进一步加强教师岗位培训工作,提高全市中小学、职教、幼儿教师的理论水平和教学技能,发现和培养优秀青年教师,根据连教研〔201018号文精神,于20108月~11月举行了全市中学政治、历史、地理、生物、体育,小学英语、信息技术,学前教育教师专业技能比赛。本次比赛分三轮进行,第一轮为笔试,第二轮为说课和电脑操作(学前教育为绘画、讲故事、自弹自唱、特长展示),第三轮为上课。共有11605名教师参加第一轮笔试,按照测试成绩并结合平时教学与科研成果,选出1233名优秀选手参加第二轮复赛,通过说课与答辩以及电脑操作水平(学前教育为绘画、讲故事、自弹自唱、特长展示),择优选出281名教师进入第三轮决赛。市教育局专门成立了由学科专家组成的评审委员会,按照公平、公正、公开的原则,进行认真评审,现场亮分,评出一等奖112名,二等奖195名,三等奖352名。现将获奖教师名单予以公布(名单见附件)。
希望获奖教师以此为新的起点,进一步更新教育理念,努力钻研,把握教材,不断探索新课程背景下的中小学、职教、学前教育教学的新思维、新策略,为培养未来具有高素质的新一代公民作出应有的贡献。
 
附:连云港市2010年中学中学政治、历史、地理、生物、体育,小学英语、信息技术,学前教育教师专业技能比赛获奖名单
 
 
 
二○一○年十一月二十日
 
 
 
主题词:教师  专业技能  比赛结果  通报
连云港市教育局办公室            2010年11月20印发

附:
连云港市2010年中学中学政治、历史、地理、生物、体育,小学英语、信息技术,学前教育
教师专业技能比赛获奖名单
学前教育
城市园组(72人)
一等奖(10人)
曹长红
东海县幼儿园
田 颖
市机关幼儿园
张书琴
东海县实小附属园
周 媛
市六一幼儿园
张铭露
东海县幼儿园
季冬珍
东海县幼儿园
陈红霞
市六一幼儿园
吕丽萍
赣榆县实验幼儿园
程迎春
灌云县六一幼儿园
雷左月
市商业幼儿园
二等奖(20人)
于甜甜
连云区幼教中心
李 丽
赣榆县实验幼儿园
熊方玲
东海县幼儿园
霍海玲
赣榆县实验幼儿园
吴 伟
赣榆县城西幼儿园
崔 莉
灌云县六一幼儿园
尹莲英
东海县幼儿园
胡晓蓉
市机关幼儿园
李 倩
赣榆县沙河镇第二中心小学
孙 蓉
市六一幼儿园
肖 云
警备区八一幼儿园
张 园
赣榆实验幼儿园
刘银萍
东海县幼儿园
臧晓晓
赣榆县实验幼儿园
王志茹
灌云机关幼儿园
陈 晶
海州区南中街幼儿园
李家梅
赣榆县实验幼儿园
庄前芳
东海县幼儿园
沈艳君
市六一幼儿园
穆秀霞
赣榆县实验幼儿园
三等奖(42人)
李怀娟
赣榆县实验幼儿园
张红苹
钟声亲亲宝贝园
丁 玲
连云区博爱幼儿园
刘 艺
市六一幼儿园
李相荣
灌南县机关幼儿园
曹 莹
灌云机关幼儿园
嵇 托
灌南县第二实验小学
张婷婷
灌南中等专业学校附属幼儿园
袁 沙
市六一幼儿园
王玉青
海州区幼儿教育中心
朱 晴
灌云机关幼儿园
胡丹丹
东海县幼儿园
丁 凤
灌云县机关幼儿园
朱艳青
连云区博爱幼儿园
刘 莹
东海县幼儿园
马 莉
东海县幼儿园
程肖潇
市六一幼儿园
徐 艳
东海县幼儿园
张文香
东海县幼儿园
熊佃霞
东海县幼儿园
张燕红
市六一幼儿园
张丽杰
晨辉幼儿园
武 红
灌南县机关幼儿园
许继荣
东海县幼儿园
王海香
东海县牛山镇华佛幼儿园
杨士艳
市育红幼儿园
丁宝君
灌云县六一幼儿园
宋 薇
东海县牛山镇华佛幼儿园
胡小娥
灌南县实小幼儿园
于红娟
灌南新安镇中心幼儿园
丁 笑
赣榆县实验幼儿园
韩 红
灌南县第二实验小学
张秋香
赣榆县青口镇人才幼儿园
杨长虹
海州区幼儿教育中心
陈 敏
灌云县机关幼儿园
骆 蓉
海州区东升明珠幼儿园
戴媛媛
东海县幼儿园
周 莉
钟声核电园
焦 敏
东海县幼儿园
何 艳
钟声幼儿园
周 燕
赣榆县实验幼儿园
徐洪兰
灌云畅想幼儿园
农村园组(65人)
一等奖(10人)
朱红梅
灌南县长茂镇中心幼儿园
陈兴艳
开发区猴嘴小学幼儿园
张迎春
海州区板浦中心幼儿园
范 妍
新浦区花果山幼教中心
王 帆
东海县桃林中心幼儿园
姜 艳
新浦区岗埠中心幼儿园
钱 月
东海县横沟乡幼儿园
梁 艳
海州区宁海幼儿园
庄友玲
东海县山左口乡中心幼儿园
周德芹
赣榆县石桥官庄幼儿园
二等奖(20人)
王春红
灌南县三口镇中心幼儿园
王 莹
灌云伊芦中心幼儿园
李 玮
海州区板浦中心幼儿园
孙红梅
开发区猴嘴小学幼儿园
孔现梅
东海县桃林中心幼儿园
张安娟
东海县青湖镇中心幼儿园
郭 倩
赣榆县赣马镇第二中心幼儿园
陆秀梅
赣榆县门河镇幼儿园
洪其宣
灌南县六塘中心幼儿园
李 娟
赣榆县柘汪镇中心幼儿园
孙 静
赣榆县塔山镇中心幼儿园
苏同凤
赣榆县柘汪镇第二中心幼儿园
高少芳
东海县李埝中心幼儿园
孙步梅
灌云县燕尾港中心幼儿园
乙长兰
东海县横沟乡幼儿园
孙玉梅
东海县张湾乡中心幼儿园
潘 艳
灌南县堆沟港中心幼儿园
嵇凤云
灌南县小窑幼儿园
周义霞
灌南县堆沟港中心幼儿园
吴燕燕
赣榆县城头镇第二中心幼儿园
三等奖(35人)
王维芳
赣榆县城西镇幼儿园
柏英芹
赣榆县城西镇幼儿园
程海萍
连云区世纪阳光幼儿园
孙玉齐
东海县驼峰中心幼儿园
刘海燕
东海县曲阳乡幼儿园
王化娟
灌南县田楼中心幼儿园
梁德建
开发区猴嘴小学幼儿园
张素梅
赣榆县塔山镇中心幼儿园
张海燕
灌南县三口镇张湾幼儿园
戴 红
东海县张湾乡卸房幼儿园
马 群
赣榆县城头镇中心幼儿园
陆 荣
东海县驼峰中心幼儿园
胡彦艾
赣榆县柘汪镇第二中心幼儿园
倪彦玲
赣榆县塔山镇中心幼儿园
王美平
灌云县东王集周庄幼儿园
乔中娥
灌云县陡沟中心幼儿园
黄翠萍
新浦区浦南中心幼儿园
李应苗
灌云县穆圩乡邹庄小学幼儿园
张战稳
东海县李埝新建幼儿园
贺 莉
灌云县三庄幼儿园
刘东玲
东海县山左口乡中心幼儿园
马继康
灌云县港西小学学前班
张琳琳
灌南县小窑幼儿园
董自玲
赣榆县城西镇幼儿园
郭 玲
赣榆县赣马镇第二中心幼儿园
洪 雨
新浦区七彩幼儿园
董爱华
赣榆县城西镇幼儿园
张雅楠
灌云县侍庄花蕾幼儿园
汪 丽
灌南县六塘中心幼儿园
王 芹
灌云县下车乡中心幼儿园
王祥霞
赣榆县柘汪镇中心幼儿园
尹善桂
灌云县龙苴王荡幼儿园
周 花
东海县白塔中心幼儿园
许庆娟
灌云县东王集中心幼儿园
李 欢
赣榆县城头镇中心幼儿园
 
 
小学英语
一等奖(12人)
薛小桃
新浦区解放路小学
郇永康
东海县实验小学
纪婷婷
连云区连岛小学
 兰
开发区新县中心小学
 园
连云港师专三附小
 灵
东海县实验小学
 媛
连云区东港小学
 雪
灌南县长茂小学
王小园
连云区墟沟小学
 岩
连云区墟沟小学
范文艳
赣榆县青口小学
毛庆艳
赣榆县实验小学
二等奖(24人)
张洪梅
赣榆县沙河三小
 静
海州区狮树小学
 苗
连云区临海路小学
韩张惠子
灌南县大圈实验学校
祝家彩
连云区东港小学
张小翠
东海县平明中心小学
 慧
新浦区大庆路小学
 璇
连云港师专一附小
吴沁柳
新浦区幸福路小学
顾蓓蓓
新浦区解放路小学
樊林华
海州区魏口小学
 丽
赣榆县城头小学
 燕
新浦区建宁小学
 媛
新浦区建宁小学
樊佩佩
赣榆县沙河三小
施富红
灌南县北陈集小学
 乐
新浦区幸福路小学
陆星宇
东海县实验小学
江加丽
新浦区解放路小学
刘海峰
东海县实验小学
 彦
东海县平明中心小学
 娟
灌云县第二实验小学
闫小丽
赣榆县石桥小学
张莉莉
赣榆县塔山小学
三等奖(46人)
王 巧
新浦区解放路小学
吴新竹
连云港师专三附小
陈 青
新浦区建国路小学
张 凤
新浦区浦南中心小学
金 琳
开发区朱曹中心小学
柏 艳
赣榆县城头小学
黄 震
灌云县实验小学
朱莉君
新浦区海宁小学
曹小敏
海州区锦屏小学
李在荣
连云区院前小学
张曼丽
灌南县新东小学
曹长芹
灌云县实验小学
董贝贝
东海县房山中心小学
朱 敏
灌南县实验小学
黄明红
连云港师专一附小
张 艳
赣榆县青口小学
王苗苗
新浦区新海小学
刘 瑗
连云港师专一附小
王 玲
连云区南巷小学
张 未
连云港师专一附小
张玉祥
海州实验小学
穆林艳
赣榆县实验小学
江薇薇
海州区宁海中心小学
张 砚
新海实验中学小学部
李姗姗
新浦区浦南中心小学
周 辉
新浦区解放路小学
赵士凤
新浦区林场小学
孟令娟
灌云东王集中心小学
仲 丽
赣榆县青口小学
刘 琉
新浦区建国路小学
李利利
连云区院前小学
吴双喜
东海县和平路小学
杨 荣
连云区院前小学
卞孜敏
海州区宁海中心小学
马 静
新浦区解放路小学
付红红
赣榆县青口小学
孟姗姗
灌南县新东小学
张若凡
新海实验中学
吴艳丽
灌南县实验小学
杨 璐
灌南县三口小学
丁雨霏
灌南县新安小学
徐 静
灌云县陡沟中心小学
陈 桃
东海县实验小学
张玲玲
连云区宿城小学
杜廷云
连云港师专一附小
汤文文
灌南县实验小学
小学信息技术
一等奖(7)
沈 倩
连云港师专二附小
陈红丽
赣榆县青口小学
徐兴才
新浦区海宁小学
石婷婷
连云港师专一附小
马鹏华
连云港师专一附小
王海泉
连云港师专二附小
王 军
赣榆县宋庄小学
 
 
二等奖(12)
丁 吉
新浦区海宁小学
孙月梁
新浦区大庆路小学
莫文骅
赣榆实验小学
朱 艳
连云区临海路小学
卞光海
海州区锦屏中心小学
高 伟
灌云县鲁河中心小学
韦 刚
赣榆县海头小学
林 琳
灌云县第二实验小学
成 江
赣榆县金山小学
周红梅
灌南县第二实小
徐传会
东海县横沟中心小学
孙 娟
开发区新县中心小学
三等奖(26)
董方方
赣榆县青口小学
张建明
赣榆县塔山小学
仲济胜
赣榆县厉庄小学
孔冬梅
东海县和平路小学
张 萍
赣榆县海头小学
吴同莉
东海县黄川小学
莫文娟
赣榆县罗阳小学
卞广桃
灌南县堆沟港小学
乔新宇
新浦区建国路小学
潘 亮
赣榆县塔山小学
方 勇
赣榆县青口小学
唐 祥
东海县张湾中心小学
熊纪鹏
赣榆县黑林小学
尹 婷
开发区猴嘴小学
苏 华
连云区院前小学
张先锋
赣榆县青口小学
刘 涛
赣榆县墩尚小学
黄家涛
赣榆县实验小学
孙晨行
赣榆县塔山二小
高 艳
赣榆县石桥小学
仲启强
赣榆县罗阳小学
郑宝生
赣榆县罗阳小学
汪宝仁
赣榆县沙河小学
霍春燕
东海县晶都双语
张 静
赣榆县柘汪二小
佟冬冬
东海县曲阳中心小学
初中政治
一等奖(9)
苏文华
连云区西苑中学
张 云
海州实验中学
谢广艳
新海实验中学
刘 利
新海实验中学
张 丽
赣榆实验中学
徐迎春
赣榆外国语学校
茆迎春
海州区板浦初级中学
尹素红
连云区东港中学
马艳林
灌云实验中学
 
 
二等奖(12)
柴厚伟
灌云小伊中学
徐 梅
东海石榴初级中学
王大许
赣榆罗阳中学
周 燕
新浦区海宁中学
李 康
灌云穆圩中学
施红美
东海县初级中学
阚兴局
东海实验中学
 军
灌南县第四中学
 林
灌中外国语学校
朱宝栋
连云港市朝阳中学
葛元志
东海洪庄中学
刘 勇
灌南县大圈实验学校
三等奖(30)
马长辉
海州区朐山中学
朱桂甫
新浦区朝阳中学
闫睿姣
连云港外国语学校
陆 琼
连云港外国语学校
王桂林
新浦区海宏中学
曹家秀
赣榆实验中学
张 军
海州实验中学
王 勇
赣榆宋庄中学
李二香
新浦区浦南中学
刘 湘
赣榆县柘汪二中
李永勤
海州区新坝中学
樊文娟
赣榆县赣马一中
张春梅
新海实验中学
宋雅华
灌南县实验中学
杨 军
海州区板浦初级中学
 兰
赣榆县柘汪中学
王 宇
新浦区新浦中学
王苏萍
赣榆县厉庄初中
李 颖
赣榆外国语学校
王香荣
海州区苏光中学
李 侠
赣榆厉庄中学
侍青山
灌云县伊山第四中学
江 燕
新海实验中学
孙永红
灌云县杨集中学
王慧芳
赣榆海头一中
蒋 超
灌云县城西分校
 丽
赣榆外国语学校
孙江波
东海县青湖中学
罗兆兵
赣榆柘汪二中
高春香
赣榆初中
初中历史
一等奖(9人)
孙存元   
灌南县张店中学
李 刚     
新海实验中学
万 红     
新浦区新浦中学
莫 凡     
新浦区海宁中学
曹克亮   
赣榆县沙河三中
江红霞   
灌南县中学外国语学校
杨 招
东海县马陵山中学
赵春丽   
新浦区海庆中学
刘 梅     
新海实验中学
 
 
二等奖(12人)
李大庆
赣榆县外国语
胡 军
新浦区板浦初级中学
谷礼琴
赣榆县实验中学
邵长春
东海县初级中学
刘如林
灌云县实验中学
王玉翠
东海县实验中学
石 莉
海州实验中学
王遵谏
赣榆县塔山第二中学
胡兰兰
东海县平明中学
张 岩
东海县西双湖中学
霍 秀
赣榆县柘汪中学
马守彩
赣榆县班庄中学
三等奖(26人)
陈 飞
灌南县白皂中学
闫宁伦
赣榆县海头二中
张二华
海州区新坝中学
王祥领
赣榆县华杰双语
朱红梅
东海县实验中学
王艳雨
赣榆县黑林中学
李 扬
海州区锦屏中学
郑 永
灌云县杨集中学
武 荃
新浦区海宁中学
王 超
灌云县城西分校
陈 伟
东海县石湖中学
张艳梅
赣榆县塔山中学
尹继彩
新浦区浦南中学
孙良志
灌云县龙苴中学
吴兆祥
灌南外国语学校
徐建怡
灌南县华侨双语学校
李 亮
灌南县五队中学
房万平
灌云县图河中学
王绪田
新浦区新浦中学
宋宪祥
赣榆县实验中学
惠志刚
连云区连云中学
陈会阁
赣榆县柘汪二中
张 会
新浦区板浦初级中学
张安云
灌云县伊山中学
朱文侠
赣榆县青口三中
时伶云    
东海县张湾中学
初中地理
一等奖(6人)
 芸
赣榆县外国语学校
于润京
灌云县实验中学
王红兵
赣榆县实验中学
徐志刚
连云港市新海实验中学
李保迎
东海县实验中学
张小娟
连云港外国语学校
二等奖(8人)
 园
新浦区海宁中学
葛恒巧
灌云县实验中学
 芳
赣榆县实验中学
曹家军
赣榆县外国语学校
武凌云
灌云县实验中学
胡明海
灌南县第四中学
张秀珍
赣榆县外国语学校
 敏
灌南县孟兴庄中学
三等奖(9人)
 红
连云港市海州实验中学
时丹丹
东海县黄川中学
赵学斌
开发区朝阳中学
陈美玲
东海县白塔初级中学
魏梦华
赣榆县罗阳中学
赵守江
东海县西双湖中学
仲淑平
赣榆县实验中学
霍永娥
灌云县城西分校
章耀清
连云区西苑中学
 
 
初中生物
一等奖(8人)
陶 媛
东海县初级中学
王 琴
连云区西苑中学
孙 敏
新海实验中学
孙 伟
新海实验中学
姜 敏
连云港外国语学校
李 莉
赣榆县初级中学
王玉环
东海县城头中学
朱丽华
灌云县初级中学
二等奖(14人)
张向红
东海实验中学
姜先栋
赣榆实验中学
姚 峰
连云港外国语学校
熊正财
赣榆外国语北校区
 群
灌南县实验中学
陆吉龙
赣榆实验中学
葛晓伟
连云港外国语学校
王经存
赣榆县初级中学
宋开霞
灌云实验中学
王玉娟
赣榆实验中学
张寅晨
新浦区海宁中学
李 莉
赣榆城西中学
陈 梅
新浦区岗埠中学
高 雁
海州实验中学
三等奖(16)
董 量
东海实验中学
王 燕
连云区西苑中学
陈兴会
东海县初级中学
范庆艳
海州区板浦初级中学
倪春霞
东海县桃林中学
杨维龙
赣榆外国语学校
徐晓如
东海县房山初级中学
李 云
赣榆外国语学校
高 苏
东海县桃林中学
孙秀婵
赣榆外国语北校区
王祥理
新浦区浦南中学
王都岭
赣榆县黑林中学
孙 慧
东海外国语学校
 艳
灌南县华侨双语学校
曹新龙
海州区朐山中学
崔维英
赣榆县初级中学
初中体育
一等奖(9)
刘小团
东海县张湾中学
 娟
赣榆县华杰双语学校
邓建华
灌云县侍庄中学
 君
新浦区花果山中学
 欣
连云港市新海实验中学
王申申
连云港市新海实验中学
 波
东海县房山初级中学
张洪才
灌南县张湾中学
 嘉
连云港市新海实验中学
 
 
二等奖(14)
朱道侠
赣榆县黑林中学
丁相磊
赣榆县宋庄中学
许 宇
连云港市新海实验中学
刘剑飞
灌南县大圈实验学校
匡顺远
赣榆县华杰双语学校
欧帮友
东海县平明中学
窦静静
赣榆县城头初级中学
付 涛
东海县黄川中学
姚 波
赣榆县外国语学校
贾幼兵
东海县南辰中学
李昀泽
东海县横沟中学
张 建
赣榆县实验中学
李宝林
东海县初级中学
刘连部
东海县桃林中学
三等奖(34)
骆丙亚
灌云县实验中学
牛继发
东海县洪庄中学
尹德华
赣榆县班庄中学
胡可明
灌云县下车中学
韩艳丽
赣榆县赣马一中
韩宝恩
赣榆县初级中学
张丹丹
东海县晶都双语学校
李 娟
东海县石湖中学
王 芹
赣榆县柘汪二中
韩守考
赣榆县实验中学
张海波
东海县横沟中学
杨 军
灌云县伊山中学
闫进伦
赣榆县沙河中学
谢印政
新浦区浦南中学
朱一飞
灌南县实验中学
盛加利
灌南中学外国语学校
倪志政
东海县石榴初级中学
程海芹
灌南中学外国语学校
王小来
东海县石梁河中学
郭根祥
灌云县小伊中学
胡垠辉
灌云县伊山四中
胡 亮
灌云县沂北中学
周 晓
连云港市外国语学校
孙广平
连云区新港实验学校
张 超
连云港市新海实验中学
张健宝
赣榆县墩尚中学
王志好
连云区连云中学
茆二兵
灌南县长茂中学
张金树
连云港市新海实验中学
王志明
连云区东港中学
李本尊
东海县石榴初级中学
屠金萍
连云港市外国语学校
马沛忠
东海县驼峰中学
杨 军
连云区连云中学
高中政治
一等奖(7)
于 婕
新海高级中学
许开红
东海县第二中学
张 磊
连云港外国语学校
邵 炜
赣榆高级中学
解学梅
东海高级中学
 艳
灌云高级中学
王端清
赣榆海头高级中学
 
 
二等奖(9)
何明高
东海县第二中学
潘海东
灌南高级中学
张远明
新海高中东方分校
朱礼果
赣榆一中
程 靓
海州高级中学
相 薇
新海高级中学
朱 银
连云港外国语学校
李红彤
东海外国语学校
安传华
赣榆高级中学
 
 
三等奖(18)
孙肖静
赣榆一中
陆 颖
新世纪实验学校
杜华杰
灌南高级中学
吴瑞红
海州高级中学
张 强
东海县第二中学
李延安
东海石榴高级中学
路长亮
灌云杨集中学
张 颜
灌云城西分校
潘孝利
赣榆厉庄中学
王礼胜
灌南县第二中学
许兴武
东海高级中学
张从艳
板浦高级中学
于爱军
灌南高级中学
徐云艳
灌云伊山中学
屠常军
东海县白塔高级中学
司朝玲
赣榆赣马中学
郑朝齐
灌云伊山中学
 欣
灌南中英文学校
高中历史
一等奖(6人)
韩 燕
东海高级中学
王 静
连云港外国语学校
赵东升
新海高级中学
邵秀梅
灌云杨集高中
阎 萍
海州高级中学
朱孔庭
灌云高级中学
二等奖(10人)
马 勇
灌云高级中学
黄 丽
灌云杨集高中
陈 红
东海高级中学
李山德
赣榆高级中学
赵海燕
东海二中
仲昭芳
赣榆城头高中
江念念
新海高级中学
张小自
新海高级中学
王云兰
赣榆高级中学
徐 敏
东海白塔高中
三等奖(12人)
赵 辉
东海白塔高中
陈绍唐
赣榆高级中学
高 辉
新浦高中
郭 波
灌云伊山中学
杨正梅
东海高级中学
刘菊萍
灌云高级中学
陆媛春
东海高级中学
仲 玲
赣榆城头中学
陈 伟
东海房山高中
李彦玲
赣榆青口二中
周婷婷
开发区高中
董淑庆
赣榆高级中学
高中地理
一等奖(6人)
 跃
海州高级中学
徐海霞
东海高级中学
 婷
灌云高级中学
 红
连云港高级中学
匡立庆
海头高级中学
夏正德
灌云高级中学
 
 
 
 
二等奖(10人)
张苗苗
新海高级中学
李善学
连云港外国语学校
 莉
灌南县第二中学
庄志文
东海县第二中学
 军
连云港市海滨中学
李其良
赣榆县初级中学
 潇
海州高级中学
 芳
东海县石榴高级中学
刘加明
灌云县杨集中学
 勇
东海高级中学
三等奖(11人)
桑成林
灌南高级中学
周利华
灌南高级中学
 雁
连云港市田家炳中学
周春燕
白塔高级中学
 戬
东海高级中学
 浩
连云港高级中学
邵红菊
赣榆高级中学
张颖华
灌云高级中学
陈召静
赣榆县城头高级中学
尤加敏
海州高级中学
王彩云
灌云县杨集中学
 
 
 
 
 
 
高中生物
一等奖(6)
徐 红
新海高级中学
石延玲
赣榆高级中学
杨晓靖
海州高级中学
陈 林
灌云县杨集高级中学
刘德良
东海县白塔高级中学
武 红
新浦区新浦高级中学
二等奖(10)
杨文娟
东海高级中学
成 洁
赣榆县第一中学
汪冬丽
灌南县第二中学
周 玲
新浦区新浦高级中学
周晓燕
新海高级中学
王 军
海州区板浦高级中学
尹冬静
赣榆县海头高级中学
傅怀弟
灌云高级中学
宋建国
灌南高级中学
熊 秀
灌云县杨集高级中学
三等奖(16)
王媛媛
海州高级中学
朱海连
东海县安峰高级中学
张 燕
东海高级中学
刘 周
海州区板浦高级中学
尚庆梅
新浦区新浦高级中学
王继敏
东海县白塔高级中学
王 艳
东海县白塔高级中学
柳 霞
赣榆县城头高级中学
盛兰柱
东海县第二中学
李 刚
灌南县第二中学
徐兰霞
东海县白塔高级中学
徐艳芬
赣榆高级中学
郁红梅
东海县安峰高级中学
王 冰
赣榆高级中学
孙召华
海州高级中学
朱宁波
灌南高级中学
 
 
 
 
高中体育
一等奖(6)
童良梅
赣榆县外国语学校北校
倪春晨
连云港高级中学
王 制
海州高级中学
金立强
赣榆高级中学
叶 丽
灌云高级中学
聂振亮
连云港市田家炳中学
二等奖(14)
贾幼祥
东海高级中学
李如意
东海县第二中学
钱 明
灌云高级中学城西分校
袁中振
灌南县华侨双语学校
张文书
东海县白塔高级中学
庄 玲
东海县白塔高级中学
王子源
海州高级中学
何春亮
东海县安峰高级中学
闫登伦
赣榆县外国语北校
孙志学
新海高级中学
朱爱红
东海高级中学
庄广峰
东海县房山高级中学
吴 衡
赣榆高级中学
蒋永久
东海县安峰高级中学
三等奖(22)
胡兰英
连云港高级中学
于天云
东海县石榴高级中学
封 勇
板浦高级中学
穆 雷
赣榆高级中学
储中波
赣榆县厉庄高级中学
李 超
灌南高级中学
封 雷
灌云高级中学城西分校
封海江
灌南高级中学
郭仁洁
新海高级中学
杨 成
连云港市外国语学校
马丙国
灌云高级中学城西分校
王维建
赣榆县厉庄高中
赵 良
赣榆县外国语学校北校
付刚健
东海县青湖中学
吴新磊
赣榆高级中学
王 伟
赣榆县海头高中
肖安国
东海县房山高级中学
陆振光
赣榆县第一中学
吴 磊
灌南县五队中学
顾 斌
赣榆高级中学
袁庆云
灌云县四队中学
张波江
赣榆县海头高级中学
职教体育
一等奖(1)
耿珺杰
连云港中等专业学校
 
 
二等奖(6)
刘常法
连云港市高级技工学校
徐发扬
灌云中等专业学校
刘占霞
连云港市体育运动学校
周振林
赣榆中等专业学校
刘 涛
连云港市高级技工学校
嵇建军
连云港生物工程中等专业学校
三等奖(9)
杨善根
连云港生物工程中等专业学校
万发强
赣榆中等专业学校
岳增亮
灌南中等专业学校
徐洪波
赣榆中等专业学校
张建强
连云港市高级技工学校
张旭光
连云港中等专业学校
陈廷林
连云港大港中等专业学校
薛海云
灌南中等专业学校
王 健
赣榆中等专业学校
 
 
 

连云港市罗阳中心小学 版权所有

浏览次数:526636

备案号:苏ICP备13030843号-1  技术支持:江苏易邦