当前位置:首页 > 乡村少年宫 > 成果展示 > 正文
罗阳小学“绿色植树节”手抄报评比获奖简报
发布人:李伟     部门:教务处     发布日期:2016-03-24     浏览次数:245
 

连云港市罗阳中心小学文件

                                    

罗教发〔201619


罗阳小学“绿色植树节”手抄报评比获奖简报

各小学:

312,是一年一度的植树节。为进一步提高全校师生的绿化意识和文明素质,用自己的双手努力营造一个良好的环境,我校组织开展了以“绿色植树节”为主题的手抄报制作评比活动。本次比赛采取以班级为单位,推选优秀学生作品参加镇级评选的形式进行。经过评委组的认真评选,共评出一等奖28人,二等奖45人,三等奖55人,鼓励奖55人。获一、二等奖的作品在罗阳小学网站集中展示,具体详见http://www.gylyxx.com/ArticleView.aspx?id=2310。现将获奖名单予以公示,详细见附件。

连云港市罗阳中心小学

一六年三月二十四日

罗阳小学“植树节”手抄报评比获奖统计

序号

学校

姓名

年级组

辅导教师

奖项

备注

1

罗阳小学

邵梓鸣

二年级

 

一等奖

2

罗阳小学

姜皓翔

二年级

 

一等奖

3

东关小学

柳倩男

二年级

王丽娟

一等奖

4

东关小学

张格格

二年级

王丽娟

一等奖

5

东关小学

张圆圆

二年级

王丽娟

一等奖

6

罗阳小学

郑婷元

二年级

徐婷婷

二等奖

7

罗阳小学

苏欣悦

二年级

徐婷婷

二等奖

8

罗阳小学

董淑悦

二年级

丰明明

二等奖

9

罗阳小学

李宝瑞

二年级

 

二等奖

10

罗阳小学

寇子恒

二年级

 

二等奖

11

东关小学

 

二年级

王丽娟

二等奖

12

东关小学

马梦想

二年级

王丽娟

二等奖

13

朱庄小学

于健豪

二年级

 

二等奖

14

罗阳小学

 

二年级

王小婷

三等奖

15

罗阳小学

蒋紫妍

二年级

丰明明

三等奖

16

罗阳小学

沈欣冉

二年级

丰明明

三等奖

17

大沙小学

姚启萌

二年级

张建彬

三等奖

18

大沙小学

王祥云

二年级

张建彬

三等奖

19

河口小学

 

二年级

倪修仁

三等奖

20

朱庄小学

 

二年级

 

三等奖

21

朱庄小学

 

二年级

 

三等奖

22

朱庄小学

朱立信

二年级

 

三等奖

23

朱庄小学

孙贝贝

二年级

 

三等奖

24

罗阳小学

李墨涵

二年级

丰明明

鼓励奖

25

罗阳小学

刘一凡

二年级

丰明明

鼓励奖

26

罗阳小学

房雨点

二年级

 

鼓励奖

27

大沙小学

徐雪涵

二年级

张建彬

鼓励奖

28

大沙小学

李瑞萍

二年级

张建彬

鼓励奖

29

大沙小学

 

二年级

张建彬

鼓励奖

30

河口小学

朱佳佳

二年级

倪修仁

鼓励奖

31

河口小学

高子豪

二年级

倪修仁

鼓励奖

32

河口小学

王维如

二年级

倪修仁

鼓励奖

33

河口小学

王子娴

二年级

倪修仁

鼓励奖

34

罗阳小学

马明悦

三年级

张新娣

一等奖

35

罗阳小学

王统颜

三年级

张新娣

一等奖

36

东关小学

张慧达

三年级

李贤翠

一等奖

37

河口小学

朱素敏

三年级

王统华

一等奖

38

河口小学

周惜瑶

三年级

王统华

一等奖

39

朱庄小学

孙欣蕊

三年级

寇建设

一等奖

40

罗阳小学

夏宇涵

三年级

郑秋婷

二等奖

41

罗阳小学

董馨纯

三年级

郑秋婷

二等奖

42

罗阳小学

张妍妍

三年级

郑秋婷

二等奖

43

罗阳小学

宋厚强

三年级

张新娣

二等奖

44

罗阳小学

董怡辰

三年级

刘燕子

二等奖

45

罗阳小学

 

三年级

刘燕子

二等奖

46

罗阳小学

樊凝雪

三年级

刘燕子

二等奖

47

罗阳小学

 

三年级

钱倩倩

二等奖

48

东关小学

张士宗

三年级

李贤翠

二等奖

49

河口小学

 

三年级

王统华

二等奖

50

罗阳小学

许蓝心

三年级

郑秋婷

三等奖

51

罗阳小学

陈紫涵

三年级

郑秋婷

三等奖

52

罗阳小学

姜玉珍

三年级

张新娣

三等奖

53

罗阳小学

寇新悦

三年级

刘燕子

三等奖

54

罗阳小学

 

三年级

钱倩倩

三等奖

55

罗阳小学

王军豪

三年级

钱倩倩

三等奖

56

东关小学

张静茹

三年级

李贤翠

三等奖

57

东关小学

 

三年级

李贤翠

三等奖

58

东关小学

张家婧

三年级

李贤翠

三等奖

59

河口小学

夏佳欣

三年级

王统华

三等奖

60

朱庄小学

朱珊娣

三年级

寇建设

三等奖

61

朱庄小学

吴悦悦

三年级

寇建设

三等奖

62

罗阳小学

郭梦凡

三年级

刘燕子

鼓励奖

63

罗阳小学

张艾迪

三年级

刘燕子

鼓励奖

64

罗阳小学

郭孟阳

三年级

钱倩倩

鼓励奖

65

罗阳小学

 

三年级

钱倩倩

鼓励奖

66

河口小学

 

三年级

王统华

鼓励奖

67

河口小学

吴郁子芊

三年级

吕才生

鼓励奖

68

河口小学

 

三年级

吕才生

鼓励奖

69

河口小学

陈裕雪

三年级

吕才生

鼓励奖

70

河口小学

钱梦欣

三年级

吕才生

鼓励奖

71

河口小学

董子贤

三年级

吕才生

鼓励奖

72

朱庄小学

 

三年级

寇建设

鼓励奖

73

朱庄小学

朱雪楚

三年级

寇建设

鼓励奖

74

罗阳小学

孟一佳

四年级

王娟大

一等奖

75

罗阳小学

 

四年级

刘雪芹

一等奖

76

罗阳小学

路月月

四年级

王娟大

一等奖

77

罗阳小学

 

四年级

王娟大

一等奖

78

东关小学

张冬晓

四年级

孟会文

一等奖

79

河口小学

高子涵

四年级

孙振丽

一等奖

80

罗阳小学

 

四年级

任小香

二等奖

81

罗阳小学

魏家成

四年级

刘雪芹

二等奖

82

罗阳小学

董雨帆

四年级

刘雪芹

二等奖

83

罗阳小学

杨欣悦

四年级

 

二等奖

84

罗阳小学

潘芮颖

四年级

 

二等奖

85

罗阳小学

王梓陌

四年级

王娟大

二等奖

86

罗阳小学

董洪茜

四年级

王娟大

二等奖

87

东关小学

张永琪

四年级

孟会文

二等奖

88

东关小学

张佳怡

四年级

孟会文

二等奖

89

东关小学

张雨欣

四年级

孟会文

二等奖

90

罗阳小学

 

四年级

任小香

三等奖

91

罗阳小学

赵益萱

四年级

刘雪芹

三等奖

92

罗阳小学

高顺琪

四年级

刘雪芹

三等奖

93

罗阳小学

张静然

四年级

 

三等奖

94

大沙小学

 

四年级

孙大从

三等奖

95

大沙小学

卢彩云

四年级

孙大从

三等奖

96

大沙小学

 

四年级

孙大从

三等奖

97

朱庄小学

朱自凤

四年级

秦泗德

三等奖

98

朱庄小学

杨顺茹

四年级

秦泗德

三等奖

99

朱庄小学

 

四年级

秦泗德

三等奖

100

河口小学

 

四年级

孙振丽

三等奖

101

河口小学

张欣然

四年级

孙振丽

三等奖

102

罗阳小学

胡珂欣

四年级

任小香

鼓励奖

103

罗阳小学

王红豆

四年级

任小香

鼓励奖

104

罗阳小学

吴昱诺

四年级

任小香

鼓励奖

105

罗阳小学

 

四年级

 

鼓励奖

106

罗阳小学

张方言

四年级

 

鼓励奖

107

大沙小学

王永诺

四年级

孙大从

鼓励奖

108

大沙小学

寇恒楚

四年级

孙大从

鼓励奖

109

朱庄小学

朱秀文

四年级

秦泗德

鼓励奖

110

朱庄小学

 

四年级

秦泗德

鼓励奖

111

东关小学

王洪笛

四年级

孟会文

鼓励奖

112

河口小学

魏思羽

四年级

孙振丽

鼓励奖

113

河口小学

朱慧茹

四年级

孙振丽

鼓励奖

114

罗阳小学

陈思梦

五年级

李小苗

一等奖

115

罗阳小学

宋依涵

五年级

李小苗

一等奖

116

东关小学

姜杉杉

五年级

黄荣叶

一等奖

117

朱庄小学

朱苏琪

五年级

苏循娟

一等奖

118

朱庄小学

 

五年级

苏循娟

一等奖

119

朱庄小学

李万茹

五年级

苏循娟

一等奖

120

罗阳小学

寇文爽

五年级

秦思籼

二等奖

121

罗阳小学

 

五年级

王小录

二等奖

122

东关小学

张世荣

五年级

黄荣叶

二等奖

123

东关小学

张馨妍

五年级

黄荣叶

二等奖

124

东关小学

王雨涵

五年级

黄荣叶

二等奖

125

河口小学

钱星怡

五年级

寇建连

二等奖

126

朱庄小学

 

五年级

苏循娟

二等奖

127

朱庄小学

朱思琪

五年级

苏循娟

二等奖

128

朱庄小学

朱孟茹

五年级

苏循娟

二等奖

129

罗阳小学

 

五年级

秦思籼

三等奖

130

罗阳小学

 

五年级

秦思籼

三等奖

131

罗阳小学

 

五年级

秦思籼

三等奖

132

罗阳小学

葛明宇

五年级

秦思籼

三等奖

133

罗阳小学

左屹亭

五年级

李小苗

三等奖

134

罗阳小学

刘谷雨

五年级

李小苗

三等奖

135

河口小学

 

五年级

寇建连

三等奖

136

河口小学

周扬州

五年级

寇建连

三等奖

137

河口小学

张雪莲

五年级

寇建连

三等奖

138

河口小学

焦文秀

五年级

寇建连

三等奖

139

大沙小学

赵芸萱

五年级

 

三等奖

140

罗阳小学

沈心如

五年级

王小录

鼓励奖

141

罗阳小学

 

五年级

王小录

鼓励奖

142

罗阳小学

王绪雨

五年级

王小录

鼓励奖

143

罗阳小学

朱欣妍

五年级

王小录

鼓励奖

144

罗阳小学

 

五年级

李小苗

鼓励奖

145

河口小学

 

五年级

寇建连

鼓励奖

146

大沙小学

寇中雪

五年级

 

鼓励奖

147

大沙小学

寇孟瑶

五年级

 

鼓励奖

148

大沙小学

 

五年级

 

鼓励奖

149

大沙小学

寇楚楚

五年级

 

鼓励奖

150

罗阳小学

朱逸凡

六年级

王伟伟

一等奖

151

东关小学

 

六年级

王丽娟

一等奖

152

东关小学

韩盼盼

六年级

王丽娟

一等奖

153

东关小学

张心如

六年级

王丽娟

一等奖

154

河口小学

钱星雨

六年级

刘冬梅

一等奖

155

罗阳小学

张淋保

六年级

王伟伟

二等奖

156

罗阳小学

 

六年级

王伟伟

二等奖

157

东关小学

张若瑄

六年级

王丽娟

二等奖

158

东关小学

吴萌萌

六年级

王丽娟

二等奖

159

河口小学

朱梦璐

六年级

刘冬梅

二等奖

160

大沙小学

刘一婷

六年级

 

二等奖

161

朱庄小学

 

六年级

龚德文

二等奖

162

朱庄小学

朱豆豆

六年级

龚德文

二等奖

163

罗阳小学

寇子颖

六年级

邹桂芬

三等奖

164

罗阳小学

徐泽薇

六年级

 

三等奖

165

河口小学

夏田丰

六年级

刘冬梅

三等奖

166

河口小学

朱依雯

六年级

刘冬梅

三等奖

167

河口小学

 

六年级

刘冬梅

三等奖

168

大沙小学

胡燕妮

六年级

 

三等奖

169

大沙小学

王雨轩

六年级

 

三等奖

170

朱庄小学

于可欣

六年级

龚德文

三等奖

171

朱庄小学

梁田田

六年级

龚德文

三等奖

172

朱庄小学

 

六年级

龚德文

三等奖

173

罗阳小学

董淑琪

六年级

王伟伟

鼓励奖

174

罗阳小学

李怡晴

六年级

王伟伟

鼓励奖

175

罗阳小学

杨思谣

六年级

邹桂芬

鼓励奖

176

罗阳小学

张一帆

六年级

邹桂芬

鼓励奖

177

罗阳小学

仲颖娣

六年级

邹桂芬

鼓励奖

178

罗阳小学

王媞月

六年级

邹桂芬

鼓励奖

179

罗阳小学

闫雨晴

六年级

 

鼓励奖

180

罗阳小学

寇莹莹

六年级

 

鼓励奖

181

大沙小学

王永琪

六年级

 

鼓励奖

182

大沙小学

 

六年级

 

鼓励奖

连云港市罗阳中心小学 版权所有

浏览次数:526710

备案号:苏ICP备13030843号-1  技术支持:江苏易邦